21 октября 2022, 13:37

Найти работу без опыта помогут специалисты кадрового центра "Работа России"

Поделиться:

Программа стажировки, которую организуют центры занятости населения, помогает трудоустроиться гражданам, окончившим образовательные организации и не имеющим опыта работы по полученной специальности. При этом возраст не имеет значения, и граждане могут иметь общий трудовой стаж как до, так и после получения документа об образовании.

Пройти стажировку на предприятии возможно в течение трех лет с даты получения документа о полученном образовании. Участие в программе засчитывается в общий страховой стаж и оформляется в трудовой книжке, а также выплачивается заработная плата и все компенсации за неиспользованный отпуск.

Жительница Ишима после 50 лет решила сменить профессию и получила высшее образование психолога. Не имея опыта по полученной специальности, самостоятельно найти работу не смогла. Женщина обратилась за содействием в отделение кадрового центра "Работа России". Специалисты помогли ей составить конкурентоспособное резюме и освоить навыки эффективной самопрезентации на собеседовании. В ишимском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Согласие" требовался штатный психолог, и женщине предложили пройти стажировку. Три месяца соискательница под руководством наставника изучала особенности работы с подростками. А после была трудоустроена в учреждение на постоянное рабочее место.

В настоящее время стажировку проходят 286 жителей региона. Рабочие места созданы по 77 профессиям, самые востребованные: бухгалтер, юрист, экономист, воспитатель, системный администратор, кондитер, слесарь по ремонту автомобиля, электрик по ремонту электрооборудования и другие.

Получить консультацию можно в областном кадровом центре "Работа России" и его отделениях, а также в департаменте труда и занятости населения Тюменской области по телефону: 8(3452) 42-62-48.