19 октября 2022, 13:24

Ишим примет эстафету "Заплыва юных"

Поделиться:

В регионе стартовали соревнования по плаванию «Заплыв юных», которые впервые проводятся в рамках реализации межведомственной программы «Плавание для всех».

В прошедшие выходные заплывы состоялись в Заводоуковске. В них приняли участие 140 юных спортсменов от 9 до 14 лет. Кроме хозяев, это пловцы Тюмени и Ишима.

В программу соревнований вошли заплывы на 50 и 100 метров брассом, вольным стилем или на спине, а также 100 и 200 метров комплексным плаванием. Победители и призеры в каждом из них получили медали и дипломы.

- Соревнования для молодых спортсменов не только дают шанс маленьким звездочкам проявить себя, но и развивают спорт в регионе. Создавая конкуренцию в каждой спортшколе, а не только в областном центре, мы сможем повышать качество тренировок, выявлять перспективных талантливых ребят с самых первых этапов подготовки, - поделился впечатлениями вице-президент региональной Федерации плавания Владислав Костылев.

В предстоящие выходные эстафету "Заплыва юных" принимает Ишим. В субботу заплывы начнутся в 14 часов, в воскресенье - в 10 часов. В программу также войдет семинар для судей. После Ишима областные соревнования состоятся также в селе Исетском (29 и 30 октября) и в Увате (5 и 6 ноября).