17 октября 2022, 15:15

ДОМ.РФ помогает в решении жилищных вопросов

Поделиться:

Более 10 млн консультаций дали специалисты консультационного центра ДОМ.РФ менее чем за три года работы проекта, направленного на повышение финансовой грамотности и осведомленности граждан о действующих государственных программах.

Ежемесячная аудитория интернет-портала спроси.дом.рф превышает 1 млн пользователей. Консультирование по вопросам государственной поддержки в жилищной сфере также проводится с помощью бесплатной горячей линии, работающей в круглосуточном режиме. Специалисты предлагают гражданам решения, которые помогут улучшить жилищные условия и снизить нагрузку на семейный бюджет, исходя из каждой конкретной жизненной ситуации.

Помимо тем, касающихся государственной поддержки, на сайте представлены подробные разборы более 700 жизненных ситуаций, связанных с владением, покупкой или арендой жилья, а также 16 полезных сервисов.

Один из популярных - сервис подбора региональных программ поддержки в жилищной сфере, с помощью которого пользователи могут подобрать одну или несколько мер поддержки из более чем 250 программ, действующих в России. Также на сайте реализованы сервисы расчета налоговых вычетов, оценки стоимости жилья, ипотечные калькуляторы и многие другие.