12 октября 2022, 11:38

Шесть муниципалитетов приняли участие в соревнованиях по рукопашному бою в Тюмени

Поделиться:

За победу в чемпионате и первенстве Тюменской области боролись 340 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Вагайского, Нижнетавдинского, Тюменского районов.

Итоги соревнований подвели в личном и командном зачетах. В возрастной категории "12-13 лет" в тройке лидеров делегация Тобольска, представители ДЮЦ "Фортуна" Тюмени и спортсмены ДЮЦ "Бригантина" Тюмени - третьими.

Среди спортсменов 14-15 лет сильнейшими стали представители ДЮЦ "Фортуна", мастера рукопашного боя Тобольска и ДЮСШ Тюменского района.

В категории "16-17 лет" победителями стали воспитанники ДЮЦ "Фортуна", представители Тюменского президентского кадетского училища и тюменского клуба "Шторм-Старт XXI век".

Среди взрослых спортсменов старше 18 лет призовые места у клуба "Раджа файт" Тюмени, ДЮЦ "Фортуна", "Шторм-Старт XXI век".

- Все участники показали высокий уровень подготовки. Особо хочется отметить спортивную подготовку представителей Тюмени, Тобольска, Ярковского и Тюменского районов. По итогам областных состязаний мы сформируем сборную Тюменской области, которая представит наш регион на чемпионате и первенстве УФО, которые пройдут в конце октября и в декабре, - поделился президент областной Федерации рукопашного боя Виталий Мартьянов.