07 октября 2022, 15:17

В Тюменской области растет число обладателей "Пушкинской карты"

Поделиться:

Более 56,8 тысяч жителей Тюменской области воспользовались «Пушкинской картой» и купили билеты в учреждения культуры с начала 2022 года. Только за последнюю неделю сентября отмечен прирост в 2 тысячи 460 билетов.

Больше всего жители региона-обладатели карты тратят средства на спектакли Тюменского драматического театра - около 26 тысяч с начала года. На втором месте по популярности находится музей имени Словцова – 7 тысяч билетов. На третьем месте по числу проданных билетов находится Тобольский драмтеатр – 4 тысяч 200.

"Жители Тюменской области по достоинству оценили все преимущества "Пушкинской карты". Ее обладатели могут совершенно бесплатно посетить спектакли, концерты, мастер-классы, квизы, познакомиться с редкими книгами и многое другое. Наши учреждения культуры для обладателей карты подготовили богатую на события афишу", - говорит директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Проект "Пушкинская карта" реализуется Министерством культуры РФ с 2021 года. В 2022 году ее номинал увеличился на 2 тысячи рублей и составляет 5 тысяч. Оформить ее могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет на портале госуслуг.

Фото: Тюменский драматический театр.