07 октября 2022, 15:12

Туристы региона выйдут на пешеходные дистанции

Поделиться:

Более 140 любителей туризма из Тюмени, Тобольска, Ишима, Тюменского и Тобольского районов примут участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень — 2022». Соревнования состоятся 8 и 9 октября на озере Цимлянском.

Участникам предстоит преодолеть основные короткие дистанции - навесные переправы, спуски, подъемы, переправы по параллельным перилам. Соревноваться будут как индивидуально, так и в связках из двух человек.

- После каждых проведенных крупных соревнований мы сразу отмечаем рост мастерства у туристов. Ведь здесь они могут выйти за пределы своей привычной команды, понаблюдать за выступлениями коллег из других городов и районов, оценить, проанализировать. Тем более, что всегда среди участников есть именитые спортсмены. В этот раз, к примеру, участвует мастер спорта Ирина Копцева, - рассказал председатель областной Федерации туризма Александр Черепанов.

21 и 22 октября состоится чемпионат Тюменской области на комбинированных дистанциях, в нем выступят уже "продвинутые" туристы. Соревнования будут проходить в режиме нон-стоп в течение суток. Протяженность маршрута с различными заданиями составит 50 километров.