05 октября 2022, 10:17

Александр Моор поздравил тюменских учителей с праздником

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил земляков с Днем учителя. Глава региона отметил, что это один из немногих профессиональных праздников, который знают и отмечают всенародно. Воспоминания о любимых педагогах остаются на всю жизнь.

"Именно вы своими мудрыми советами, отношением к выбранному делу, любовью к профессии и предмету направляете своих учеников, помогаете им сделать выбор на жизненном пути, закладываете огромный багаж знаний, умений на будущее. В Тюменской области трудятся талантливые учителя, пришедшие в педагогику по призванию. Они пользуются безусловным авторитетом и уважением. Наши педагоги добиваются признания на всероссийском уровне собственными победами и достижениями своих воспитанников", - говорится в поздравлении.

Особую благодарность губернатор выразил ветеранам регионального образования, которые стали наставниками для молодых коллег, сформировали богатейшие традиции.

"Уважаемые учителя, желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, поддержки и понимания родительского сообщества, прилежных, любознательных и благодарных учеников. Пусть они как можно чаще дают вам повод для гордости и радости. Новых успехов в 2023 году, который объявлен президентом Годом педагога и наставника", - обратился к педагогам Александр Моор.

В Тюменской области проживают 69 Заслуженных учителей России. В школах региона работают почти 11 000 педагогов, из которых 34% — это молодые специалисты.

Фото: admtyumen.ru/ogv_ru.