04 октября 2022, 18:40

За Кубок Тюменской области по дартс сыграли почти 50 спортсменов

Поделиться:

Ежегодные соревнования собрали спортсменов из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Каскары, с.Суерка Упоровского района, села Омутинского. Команды выступили в дисциплине «микст», в каждую команду вошло двое мужчин и женщина. Определили победителей и в индивидуальном зачете.

– Многие выполнили нормативы на спортивные разряды, в том числе кандидатов в мастера спорта. В конце октября планируем запустить тюменскую дартс-лигу. Она будет проходить среди профессионалов, также отдельно организуем студенческую, – поделилась председатель Федерации дартс Тюменской области Ольга Тюшнякова.

В дисциплине "Микст" 1 место в соревнованиях завоевали Александрова Наталья, Покацкий Евгений, Сармурзин Вагиз. На 2 месте – Ермакова Любовь, Кочубей Виктор, Бакшаев Евгений. Третьими стали Храпова Инна, Норкин Илья, Полянский Петр. Все – представители областной столицы. Второе третье место в этой дисциплине досталось Ревягиной Виолетте (Ишим), Колунину Дмитрию (Суерка), Салихову Ахмадшаху (Тюмень).

В одиночном разряде у женщин лучшей стала Храпова Инна, на втором месте – Тернова Марина. Третий результат у Марковой Натальи и Кочетовой Елены. Среди мужчин победил Евгений Бакшаев. Берчатов Максим – на втором месте. На третьем – Вешкурцев Дмитрий и Ахмадуллин Роман.

Фото: федерация дартс ТО.