01 октября 2022, 09:47

Тхэквондисты ВТФ разыграют памятный турнир в Тюмени

Поделиться:

1 октября в Тюмени состоится открытый турнир по тхэквондо ВТФ памяти Героя Российской Федерации Магомедова Нурбагандова.

Соревнования соберут не только любителей популярного вида спорта, но и всех спортсменов, граждан-патриотов и любителей активного образа жизни. Они станут частью открытия сезона и мотивацией для подрастающего поколения. Турнир проводится впервые, он посвящен памяти лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, который был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Около 400 человек более чем из десяти регионов соберутся на турнир, чтобы почтить память героя. Состязаться будут спортсмены в трех возрастных категориях - от 2010 до 2005 года рождения и старше. В программе спортивных испытаний матчевая встреча сборной города Тюмени со сборной России по тхэквондо по системе ТК5 ("стенка на стенку").

Участников и болельщиков ожидают яркие выступления творческих коллективов города, биографический фильм про жизнь героя. Среди почетных гостей турнира отец героя – Нурбаганд Магомедович Нурбагандов.

Победители соревнований получат медали и дипломы.