30 сентября 2022, 14:04

Ветеран "Росгвардии" стал победителем мультитурнира

Поделиться:

Традиционные открытые международные игры силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр- XVI» в Екатеринбурге привлекли внимание около шести тысяч участников в 40 видах и физкультурных дисциплинах.

Представитель региональной  общественной организации ветеранов войск правопорядка Управления Росгвардии по Тюменской области Александр Тонков из Ишима завоевал золото в номинации "Гиревой спорт". Он уверенно одержал победу в дисциплине "Армейский гиревой рывок" в весовой категории до 78 килограммов и награжден медалью и дипломом. Результат с весом гири в 28 килограммов – 218 очков.

Как сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области, с достойным успехом Александра Тонкова поздравил начальник территориального управления полковник полиции Евгений Федоткин.

– Ваше стремление к достижениям, вклад в развитие у молодёжи родного города активной жизненной позиции вызывают уважение и гордость, – отметил Евгений Владимирович. – Значит, ветераны Росгвардии, даже отдав сполна служебный долг, остаются примером для будущих защитников Родины, для сотрудников.

Спортом Александр Тонков занимался с юности, во время службы во внутренних войсках продолжил свою физическую подготовку  Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, имеет второй разряд по лёгкой атлетике, в 2019 году стал мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Победой в "Золотом тигре -XVI" повторил успех прошлогоднего мультитурнира. Тогда он занял высшую ступень пьедестала с результатом 270 очков в своей весовой категории.

Спортивная карьера ветерана боевых действий сочетается с его общественной деятельностью в других сферах жизни. Александр Тонков является организатором состязаний для молодых сотрудников Росгвардии и школьников, ведёт военно-патриотическую работу с подрастающим поколением.

Фото предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по Тюменской области.

Людмила Марикова.