30 сентября 2022, 13:16

Фестиваль-конкурс творческих коллективов в Тюменской области проходит в двух номинациях

Поделиться:

С 21 сентября по 4 ноября проходит IV Фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области. Заявки для участия принимают до 5 октября.

В номинации "Культура – это мы!" могут участвовать коллективы народной музыки и танца, фольклорные ансамбли, театры, цирковые студии, инструментальные коллективы.

В номинации "Без границ": театральные, хореографические, вокально-хоровые коллективы, коллективы струнных, духовых и ударных инструментов.

Первый муниципальный этап фестиваля проходит зонально с 8 октября по 20 октября. Четвертая зона соберет в Ишиме любительские коллективы из Голышмановского городского округа, Сорокинского, Ишимского, Аромашевского, Викуловского, Абатского, Сладковского, Казанского, Бердюжского районов и Ишима.

Второй региональный этап фестиваля пройдет заочно с 21 по 24 октября в ДК "Нефтяник". Он включает в себя просмотр видеозаписи выступлений дипломантов первой степени по итогам муниципального этапа; определение членами жюри лауреатов фестиваля в каждой номинации, Гран-при фестиваля.

Гала-концерт и церемонии награждения победителей IV фестиваля любительских коллективов Тюменской области состоятся 4 ноября в ДК "Нефтяник".

Региональный фестиваль-конкурс реализуется в рамках национального проекта "Культура".

Заявки для участия направлять на электронный адрес: fest0922@mail.ru. Положение и форма заявки на странице фестиваля во ВКонтакте: https://vk.com/festlub72.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.