29 сентября 2022, 12:42

Коллектив областной больницы № 4 пополнили молодые врачи

Поделиться:

В областной больнице № 4 (г.Ишим) приступили к работе врачи, получившие образование в рамках целевого обучения, по направлению от медучреждения. В этом году в коллектив влились четыре молодых специалиста.

В поликлинику № 3 г.Ишима устроилась врач-терапевт Кристина Черемнова, в Абатскую больницу - врач-терапевт Анастасия Сивакова, в Викуловскую больницу приехал врач-стоматолог Максим Камагоров, а в Бердюжскую - врач-педиатр Алина Магомедова.

Традиционно встречу с молодыми врачами провел главный врач учреждения Вячеслав Афанасьев. Он поинтересовался их впечатлениями от первых рабочих дней и пожелал успехов в профессии.

- Теоретические знания у вас есть, а практики недостаточно, поэтому первое время будет тяжело, и вы, наверное, уже это поняли, - сказал Вячеслав Леонидович. - А ведь самый хороший опыт можно получить, работая именно в сельской медицине, где зачастую нет узких специалистов, и вы становитесь не просто врачом-терапевтом или педиатром, а многопрофильным специалистом. Рядом с вами есть опытные медицинские работники, они вам помогут, подскажут и поддержат.

Все специалисты, вернувшиеся после учебы, будут обеспечены служебным жильем. На каждой муниципальной территории сегодня есть такая возможность. Условия для работы врачей с каждым годом также улучшаются. Сейчас в трех районных поликлиниках ведутся капитальные ремонты, а это значит, что будут созданы более комфортные условия для приема пациентов. Каждый год благодаря национальному проекту "Здравоохранение" и региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" обновляется и материальная база больниц. Все эти меры – хороший стимул для молодых специалистов закрепиться на территории.

Добавим, что в 2022 году по направлению от ОБ № 4 в медуниверситет поступило 27 человек, 20 из которых будут обучаться лечебному делу, четверо - педиатрии и один - стоматологии. Кроме того, двоих ребят медучреждение направило в ординатуру для получения специальностей онколог и акушер-гинеколог.

Фото: ОБ № 4.