28 сентября 2022, 15:44

Для ишимских мастеров проведут мастер-классы

Поделиться:

Ремесленников Ишима и Ишимского района приглашают на обучающие мероприятия, которые помогут мастерам понять, как сделать ремесло полноценным источником дохода, как найти клиентов за пределами своего муниципалитета, как продвигать изделия ручного труда.

15 октября в Доме национальных культур и ремесел г. Ишима пройдут сразу два проекта, созданных для поддержки ремесленничества Тюменской области: встреча-знакомство с Онлайн-реестром ремесленников Тюменской области "Здесь" (sibremeslo.ru) и обучающие мастер-классы программы "Время ремёсел". Оба мероприятия организованы АНО Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием".

Онлайн-реестр ремесленников Тюменской области "Здесь"

Это интернет-ресурс, созданный для продвижения ремесел нашего региона при поддержке департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". Регистрация в реестре поможет ремесленникам заявить о себе, найти единомышленников для совместных проектов.

На встрече в Ишиме организаторы объяснят порядок регистрации, условия и правила размещения и использования информации на сайте. Участие в проекте для мастеров юга Тюменской области бесплатное.

Программа поддержки мастеров "Время ремёсел"

"Время ремёсел" — это серия обучающих мастер-классов, которые помогут мастерам переосмыслить собственное дело, вывести бизнес на новый уровень, заявить о своем продукте на разных площадках — как онлайн, так и офлайн. Авторы программы — практикующие ремесленники, а сам проект победил в региональном конкурсе и получил грант губернатора Тюменской области.

Участников ждут три мастер-класса:

●       "Современные возможности ремесленного бизнеса. Маркетинг в ремесленничестве"

●       "Ремесло и соцсети. Опыт мастера"

●       "Предметная фотосъемка ремесленной продукции".

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест 20. Подать заявку могут как зарегистрированные мастера (ИП, самозанятые), так и мастера, не имеющие официальной регистрации.

Оба мероприятия пройдут 15 октября 2022 года в Доме национальных культур и ремесел по адресу: Ишим, ул. Ленина, 66.

●       Встреча-знакомство с Онлайн-реестром ремесленников "Здесь" пройдёт с 9:00 до 10:00.

●       Обучающие мастер-классы программы "Время ремёсел" пройдут с 10:00 до 17:00.

Участники могут зарегистрироваться как на оба мероприятия сразу, так и выбрать одно из них. Для участия необходимо подать заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeX-UHgmZgSELOcnm6PfXyw2vLjVT-XMevF-elmt-4cuA3xUQ/viewform

Фото из архива АНО Центр социальной адаптации и культурного развития "Эбием".