26 сентября 2022, 16:06

В Тюменской области задержали подозреваемого в хранении крупной партии героина

Поделиться:

Информацию о том, что в Тюмени находится молодой человек, который планирует забрать из тайника крупную партию наркотических веществ, получили сотрудники 1 отдела полиции тюменского УМВД. Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого – гражданина одной из бывших советских республик 1995 года рождения и задержали его в момент, когда он выходил из леса в пригороде Тюмени. В присутствии понятых у мужчины обнаружен и изъят крупный обмотанный скотчем кулёк, внутри которого находилось около 200 маленьких свёртков с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является героином.

В ходе беседы с полицейскими молодой человек рассказал, что в Москве встретил знакомого, который предложил ему незаконный заработок. Подозреваемый согласился, так как по его словам, искал деньги для организации свадьбы. Задержанному в ходе переписки в одном из мессенджеров дали четкие инструкции, как нужно действовать. От него требовалось приехать в Тюмень, забрать из схрона крупную партию наркотиков, разделить ее на четыре части и сделать тайники. За это молодому человеку пообещали заплатить около 70 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото: УМВД России по Тюменской области.