23 сентября 2022, 15:31

На ишимской станции скорой помощи обновляется автомобильный парк

Поделиться:

На станции скорой медицинской помощи областной больницы № 4 г. Ишима на смену УАЗам пришли «ГАЗели». На днях новую машину получила вторая бригада.

- В последнее время  в рамках нацпроекта "Здравоохранение" массово происходит замена старого автотранспорта на новый, - сказал главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев. - Получено 46 машин санитарного транспорта, из них 30 - марки "Нива" и 16 - марки "Лада Ларгус". Долго ждали  мы и "скорые". Ежедневно на линии в городе Ишиме работают восемь машин, шесть из которых пришли в этом году. На автомобили большая нагрузка, вызовов много, старые часто ломались.  Теперь появилась возможность создать маневренный парк: на случай ЧП, непредвиденных ситуаций, капитального ремонта.

Современные машины комфортабельные как для персонала, так и для транспортировки больных, оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи.

Фельдшер "Скорой медицинской помощи" г. Ишима Наталья Гопп осмотрела и по достоинству оценила автомобиль, в котором ей предстоит ездить на вызовы.

 - Я работаю на станции десять лет, - делится она, - мне есть с чем сравнивать. Машина пришла с необходимым оборудованием для оказания первой квалифицированной медицинской помощи (дефибриллятор, аспираторы, аппарат ИВЛ, кардиограф, удобные для транспортировки носилки с жестким каркасом для фиксации переломов). С каждым годом в сфере здравоохранения делается все лучше и лучше для пациентов и нас, медицинских работников.  После стерилизации машина выйдет на линию, чего мы все очень ждем.

Ирина Коршукова. Фото автора.