23 сентября 2022, 15:18

Тюменцы поделились мнением о частичной мобилизации

Поделиться:

Президент Владимир Путин объявил на территории России частичную мобилизацию. Из резерва будут вызваны 300 тысяч человек, что составляет 1% от запаса российских войск. Тюменские офицеры поддерживают решение главы государства.

Полковник ФСБ в отставке Николай Зензин считает решение верховного главнокомандующего неожиданным, но очень правильным, выверенным и четким.

– Очень сильный ход. Для кого-то неожиданный, но он давно назревал, он нужен и требуется. Мы долго наблюдали за ситуацией. Снаряды падают и на нашу территорию: Крым, Белгородская, Курская области. Мы даже еще не включились в эту ситуацию на полную катушку, и эти 300 тысяч человек, которых призовут сейчас в действующую армию, дадут большой толчок к нашему победному шагу. Я уверен, что победа только за нами, – прокомментировал корреспонденту "Тюменской области сегодня" Николай Васильевич Зензин.

Сегодня россияне должны сплотиться перед угрозой НАТО. На всех лежит ответственность за дальнейшую историю и развитие России. Не стоит надеяться только на тех, кто служит по контракту и защищает территорию Донбасса. Нашим солдатам приходится ежедневно, ежечасно удерживать более 1000 километров линии соприкосновения с границами Украины.

Российские солдаты и офицеры, добровольцы отважно отстаивают интересы Донбасса. НАТОвские наемники обстреливают не только Донбасс, но и Луганск, Запорожье и Херсон. Именно поэтому они решили провести референдум о присоединении к России: они хотят жить в мире, которого не видят уже 8 лет.

– На территориях ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожья живут наши люди. Я двумя руками голосую за то, чтобы жители территорий присоединились к России. Это наша история, это наши люди, это наши русские земли. Тот же Херсон строил Потёмкин по указу Екатерины II. Мы возвращаем то, что исторически принадлежит нам, – сказал Николай Зензин.

Старт голосования в ДНР ЛНР, Херсонской и Запорожской областях ожидается 23 сентября. По всей России люди под лозунгом "Своих не бросаем" поддержат волю людей Донбасса и освобожденной Украины.

После решений президента Запад остро реагирует на происходящее: угрожает новыми санкциями и применением ядерного оружия против нашей страны. Коллективный Запад заявил, что не примет волю людей, которые хотят присоединиться к России, а готовящиеся голосования будут считать нелегитимными.

– На Западе сейчас происходит истерика. Россия, несмотря на санкции, имеет большие ресурсы. Решение президента толкнет экономику России к развитию. Владимир Владимирович Путин все просчитывает  на много ходов вперед. Он привлекает лучшие умы и лучшие силы страны к этой работе, и он опирается на народ — это самое главное. Уверен, что после нашей победы страны НАТО обязательно попытаются как-нибудь по-своему ответить, но их мнение для нас уже не важно, потому что сил у них маловато, – уверяет полковник ФСБ в отставке.

Боевой офицер, обладатель памятной медали президента РФ "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции #Мывместе ", заведующий сельским Домом культуры с. Байкалово Юрий Зевакин также считает, что встать на защиту наших рубежей – это честь.

– Долг каждого гражданина – защищать свою Родину. Я сам прошел эту стезю, в настоящий момент у меня два сына-призывника. Сегодня борьба идет даже не с украинскими нацистами, а со странами Запада — НАТО. После того, как Запорожье, Херсонская область, ДНР и ЛНР объявили о том, что желают провести референдум по присоединению к России, эти территории подверглись ожесточенным обстрелам. Мы должны защищать проживающих там русских людей. Кроме того, нападениям натовских нацистов подверглись и территории нашей страны: выстрелы звучат в Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской областях. Нам надо взять под защиту мирное население и не допустить их гибель, – прокомментировал корреспонденту Юрий Зевакин.

Боевой офицер рассказал также о потерях украинских и российских военных.

– Вчера министр обороны Шойгу озвучил потери в СВО. Украина потеряла 100 000 человек, 61 тысяча из которых — убиты. В России потерь меньше в десять раз: чуть более 5980 человек. Это связано с тем, что наше превосходство в воздухе и на земле гораздо выше. Оснащенность боевого состава и грамотное командование минимизирует потери с российской стороны, – считает он.

Напомним, после объявления референдумов и частичной мобилизации, натовские нацисты намеренно обстреливают гражданские объекты. Усиление на границах Украины крайне необходимо.

Добавим, что мобилизированные граждане имеют те же льготы, что и контрактники. Они будут получать выплату согласно своим военно-учетным специальностям и рангам.

Фото: Фото Сергея Мжельского.