23 сентября 2022, 14:17

В этом году в Ишиме отремонтировали два детских сада

Поделиться:

Воспитанники корпуса детского сада № 10 на ул. Республики вернулись в родные стены еще в августе. На следующей неделе снова распахнет двери для ребятишек второй корпус детского сада № 14 на ул. Просвещения.

Как рассказала директор детского сада № 14 Светлана Вакарина, внутренний капитальный ремонт затронул практически каждый уголок здания. Здесь оштукатурены и покрашены стены, постелен новый линолеум, заменены двери и освещение, на лестничных маршах и площадках уложена плитка. Сроки ремонта затянулись из-за того, что при демонтаже напольного покрытия строители обнаружили, что старые лаги и тумбы пришли в негодность – они были заменены в рамках выделенного на ремонт финансирования.

- Сейчас наши сотрудники наводят последние штрихи – расставляют мебель, вешают шторы. Ждем исполнительную документацию от подрядчика ООО "Тюменьэкострой", подписываем акт выполненных работ. И готовимся встречать наших детей, - добавила Светлана Вакарина.

На период ремонта 136 воспитанников посещали два других корпуса детского сада – на ул. Чайковского и Суворова.

Итоги ремонта в дошкольном учреждении оценил глава Ишима Федор Шишкин.

- Старое здание преобразилось. Уверен, коллектив, родители и дети останутся довольны произошедшими переменами, - отметил руководитель муниципалитета. – В целом, за последние годы мы серьезно поработали над материальной базой детских садов в Ишиме, большинство корпусов сегодня в хорошем состоянии. Остаются внутренние работы в пяти корпусах. Также хотелось бы подтянуть благоустройство территорий в некоторых садах. Будем постепенно этим заниматься, каждый год стараться заложить в бюджете средства на капитальные преобразования в наших дошкольных учреждениях.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.