22 сентября 2022, 15:24

Тюменские парламентарии выступают в поддержку проведения референдумов на Донбассе

Поделиться:

С 23 по 27 сентября Донецкая и Луганская Народные Республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей проведут референдумы о вхождении в состав России. По мнению депутатов Тюменской областной думы, вхождение в состав РФ станет гарантом безопасности для миллионов жителей.

– В феврале президент РФ Владимир Путин объявил о признании ДНР и ЛНР, в своем нынешнем заявлении он вновь заявил о готовности поддержать волеизъявление жителей освобожденных территорий, если они выскажутся за вхождение в состав РФ. Вопрос о будущем этих территорий должен решиться именно сейчас, чтобы не только защитить жителей Донбасса и освобожденных территорий от геноцида, но и обеспечить безопасность нашей страны, – считает первый заместитель председателя облдумы, секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов.

Председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова назвала историческим событием период с 23 по 27 сентября.

– В своем выступлении президент России Владимир Путин заверил, что мы не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу. Эти люди выбирают будущее с Россией, о чем они заявят с помощью референдума, а наша страна, как отметил президент, поддержит этот шаг, – резюмировала Ольга Швецова.

По данным социологических опросов, вхождение в состав субъектов РФ поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.