22 сентября 2022, 11:26

В Ишиме вручили ключи от квартир особенным новоселам

Поделиться:

Областная программа по обеспечению жильем инвалидов помогает людям с ограниченными возможностями здоровья решить жилищный вопрос.

Глава Ишима Федор Шишкин вручил четыре комплекта ключей от новых квартир гражданам из категории инвалидов I и II групп. Знаменательное в их жизни событие прошло в общественной приемной партии "Единая Россия".

В числе будущих счастливых новоселов – Андрей Флер. Поддержать его пришла вся семья. "Девять лет ждали этого дня, поэтому когда позвонили из администрации с доброй новостью, даже не сразу поверили, - признается его мама Любовь Васильевна Флер. – Сейчас поедем смотреть квартиру, потом нужно будет оформить все документы в МФЦ и ТРИЦ. А уже когда хлопоты с бумагами будут завершены, пригласим всех родственников на новоселье, чтобы разделить эту радость. Большое спасибо администрации, правительству Тюменской области, что такие программы работают".

Однокомнатные квартиры инвалидам предоставлены в доме № 26 на ул. Григорова. Нынче там уже отпраздновали новоселье многие ишимские семьи.

- В текущем году Ишим сильно продвинулся в плане реализации социальных программ. Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 83 молодые семьи. 18 новых квартир предоставлены детям-сиротам. 9 малоимущих горожан обеспечены квартирами по социальному найму – впервые с 2005 года. Ещё 36 квартир получили ишимцы по программе расселения из ветхого жилья. Сейчас работаем над формированием бюджета на 2023 год, в том числе закладываем средства на продолжение реализации жилищных программ, - рассказал Федор Шишкин.

Руководитель муниципалитета поздравил обладателей ключей и пожелал им долгой и счастливой жизни на новом месте.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.