20 сентября 2022, 14:22

Полицейские патрули задержали двух ишимцев с наркотиками

Поделиться:

В обоих случаях подозреваемые попытались скрыться.

Сотрудники ППС межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в ходе патрулирования подконтрольной территории заметили мужчину, который передвигался на велосипеде с рюкзаком. При виде полицейских он свернул с дороги. Догоняя велосипедиста, инспекторы заметили, что он достал из рюкзака зелёный пакет и выбросил его неподалёку. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли пакет с растительным веществом зелёного цвета. Заключением эксперта установлено, что изъятое является наркотиком "марихуана", весом более 220 граммов. Задержанный ишимец 1993 года рождения свою вину признал и пояснил, что самостоятельно собрал запрещенное вещество для личного употребления.

В другой раз сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России "Ишимский" при патрулировании территории в вечернее время обратили внимание на мужчину. Увидев полицейских, житель Ишима 1981 года рождения попытался скрыться, и был подвергнут досмотру.

В присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Как установила проведенная экспертиза, изъятое является синтетическим наркотиком "N-метилэфедрон" весом около 1 грамма. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что приобрел наркотик в Интернете для личного употребления.

В каждом случае заведено уголовное дело.

Фото с сайта УМВД России по Тюменской области.