19 сентября 2022, 13:46

Кубок спартакиады среди допризывной молодежи остался в Ишиме

Поделиться:

Завершилась спартакиада среди допризывной молодежи Тюменской области, посвященная памяти начальника службы вооружения управления инженерных войск Центрального военного округа, полковника Рустема Абзалова. Финальный этап прошел в Ишиме среди юношей 14-17 лет из девяти муниципальных образований области.

В нем определили лидеров по каждой дисциплине. Лучшим в метании гранат на дальность стал воспитанник центра "Аванпост" города Тюмени Виталий Лозоренко, в метании гранат на точность победу одержал ишимец Алексей Куренных. В дисциплине "ныряние в длину" победил также представитель Ишима Павел Теплов. В преодолении марш-броска на пять километров первое место заняла команда Ишима.

В общекомандном зачете финального этапа Ишиму составили серьезную конкуренцию Ишимский и Викуловский районы, они заняли второе и третье место соответственно. Команда Ишима второй год подряд сохраняет позицию лидера спартакиады.

Соревнования также дали участникам возможность выполнить нормативы и получить спортивные разряды по военно-прикладным видам спорта. Нормативы на звание кандидата в мастера спорта в этом году выполнили два человека.

Юноши, исходя из достижений в личном зачете, отправятся защищать честь региона на всероссийский этап спартакиады.