14 сентября 2022, 15:24

Спартакиада среди допризывной молодежи прошла в Ишиме

Поделиться:

Муниципальная спартакиада среди допризывной молодёжи была посвящена памяти начальника службы вооружения управления инженерных войск Центрального военного округа, полковника Рустема Абзалова, погибшего в 2017 году при выполнении служебных обязанностей в Сирии.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из школ города и Ишимского многопрофильного техникума. Воспитанникам специализированных групп допризывной подготовки к военной службе предстояло пройти четыре испытания: ныряние в длину, метание гранаты на дальность и точность, марш-бросок на 5 км. По итогам двух дней в каждой дисциплине определили лучших спортсменов в личном и командном зачетах. 

По нырянию в длину победителями в личном зачете стали Кирилл Пономарёв, Василий Шемякин и Владислав Шалимов. Среди команд отличилась школа № 7, занявшая первое место с большим отрывом. На втором месте школа № 4, на третьем – школа № 12.

В испытании "Метание гранаты на точность" лучшие результаты показали Алексей Куренных, Артём Васильев и Рустэм Казангапов. В командном зачете первыми снова стали ребята из школы № 7. Второе место заняла команда школы № 4, а третье – команда школы № 1. 

При метании гранаты на дальность отличились  Артём Васильев, Рустэм Казангапов и Максим Никишин. Среди команд в лидерах школы №№ 4, 7 и 1.

Лучше всех марш-бросок на 5 км выполнила команда школы № 4, второе место у школы № 7, а третье – у школы № 12.

В общекомандном зачёте по итогам всех трёх этапов муниципальной спартакиады призовой пьедестал разделили школы № 5, № 7 и команда Ишимского многопрофильного техникума.

По результатам соревнований курсанты Василий Шемякин, Кирилл Пономарев, Алексей Куренных из школы №7 были награждены знаком "Готов к службе в ВС РФ".

Сильнейшие участники войдут в  состав сборной команды и представят наш город на заключительном этапе областной спартакиады, которую наш город принимает 15 и 16 сентября. В нем примут участие девять команд из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ишимского, Аромашевского, Викуловского, Юргинского районов, а также Голышмановского городского округа.  Испытания те же: ныряние в длину, метание гранаты и марш-бросок на 5 километров. По итогам всех этапов команде-победителю будет вручен переходящий кубок. В прошлом году его обладателем стала допризывная молодежь Ишима.

Александра Планида.