12 сентября 2022, 15:12

Объекты теплоснабжения Ишима готовы к зиме на 95%

Поделиться:

В Ишиме завершается подготовка тепловых сетей и объектов к осенне-зимнему периоду.

Ишимский филиал СУЭНКО получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2022–2023. Проверку провела специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники городской администрации совместно с представителем Северо-Уральского управления Ростехнадзора. В настоящее время готовность оборудования и тепловых сетей Ишима к работе в зимний период достигла 95%, сообщили в отделе по связям с общественностью АО "СУЭНКО".

Одной из первых получила тепло областная больница № 4. В связи с резким снижением температуры энергетики уже 6 сентября начали осуществлять подачу теплоэнергии в систему отопления медучреждения.

Продолжается работа по технологическому присоединению новых объектов к системе теплоснабжения. Подключены два многоквартирных жилых дома на улицах К. Маркса и Московская, здания гаража и магазина на улице Республики. Для этого построено 333 метров новых тепловых сетей. Скоро на данные объекты будет подано тепло, сейчас ведется сдача исполнительно-технической документации.

Решен вопрос с теплоснабжением строящегося корпуса школы № 4. Строительство 120-метровой тепловой сети для подключения образовательного учреждения запланировано к концу года.

Помимо мероприятий по подготовке к зиме профессионалы СУЭНКО проводят запланированные ранее работы на коммунальных городских сетях: на шести котельных заменили семь единиц котельного оборудования, 11 единиц насосного, одну единицу химводоподготовки и узел учета тепловой энергии на котельной №3.

В рамках реализации инвестиционной программы АО "СУЭНКО" на 2022 год специалисты реконструировали более 200 метров ветхих тепловых сетей и 70 метров сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении.

По программе капитального и текущего ремонта энергетики заменили насосное оборудование на котельной №11, а также выполнили ремонт более 150 единиц теплового и электрооборудования котельных. Отремонтированы 34 участка ветхих теплосетей, проведен текущий ремонт строительной части 17 производственных зданий.

В первый день осени энергетики также приступили к заполнению водой системы теплоснабжения города.  На текущий момент она заполнена на 84%.

Благоустройство территорий после ремонтов будет завершено в кратчайшие сроки.

Фото предоставлено отделом по связям с общественностью АО "СУЭНКО".