31 августа 2022, 12:40

Кадетский класс МЧС России откроют в школе №8

Поделиться:
ГУ МЧС по Тюменской области
| Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Перед началом учебного года состоялась встреча заместителя главы города Ишима, директора СОШ № 8, а так же сотрудников МЧС и спасателей Тюменской областной службы экстренного реагирования.

По результатам встречи было принято решение открыть на базе СОШ № 8 г. Ишима кадетский класс МЧС России. Класс будет служить местом воспитания талантливых, патриотически настроенных детей, воспитанных в чувствах чести и справедливости, а также в связи с ранним воспитанием профессиональной ориентации, в том числе в службах спасения Тюменской области.

У детей появится возможность узнать о работе спасателей изнутри и, возможно, в будущем выбрать эту профессию. Спасатели Ишимского поисково-спасательного отряда ГКУ ТО "ТОСЭР" подготовили для детей как теоретические, так и практические занятия. включили в подготовительный план детей теоретические и практические занятия. Дети узнают историю создания МЧС России и Тюменской областной службы спасения, пройдут курс по выживанию и ориентированию в лесном массиве, а также, как правильно выбрать место для организации ночлега. Научатся сами и расскажут друзьям, как безопасно для жизни и здоровья находиться у водоемов и спасать жизни других людей.

Александра Планида