25 августа 2022, 18:39

В Ишиме определены места для выездных регистраций

Поделиться:

Такое решение принято в целях повышения качества предоставления органами ЗАГС услуги по государственной регистрации заключения брака.

Постановлением Правительства Тюменской области от 14.06.2022 № 359-п внесены изменения в порядок заключения брака в торжественной обстановке.  В частности, расширен перечень государственных и муниципальных учреждений, мест, где возможно проведение торжественной церемонии регистрации брака.

Для этого кроме зала комитета ЗАГС в Ишиме можно воспользоваться залами: Дворца культуры (пл. Привокзальная, д.17), музея "Городская управа" (ул. Ленина, д. 64), в с. Ершово Ишимского района  – музея–усадьбы "Комиссариатский дом" (пл. Школьная, д.6 "а").

В летнее время возможно проведение торжественной регистрации у Дворца культуры, Фестивальном парке (ул. Просвещения, д.18 "а"), бульваре Белоусова.

Заключение брака в торжественной обстановке проводится в соответствии с графиком работы комитета ЗАГС администрации г. Ишима. В соответствии с Налоговым кодексом РФ за процедуру взимается государственная пошлина в размере 350 рублей. Дополнительные услуги (фото-и видеосъемка, фуршет и прочие услуги) сотрудниками органов ЗАГС не оказываются. Дополнительные условия торжественности предоставляются в соответствии с действующим законодательством, на основе договорных отношений с учреждениями.  

Государственная регистрация заключения брака по общему правилу производится по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи совместного заявления в орган ЗАГС: в письменной форме лично или направить в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Зарегистрировать брак можно в любом органе ЗАГС Российской Федерации, независимо от места жительства граждан, создающих семью.

Все вопросы можно задать сотрудникам комитета ЗАГС администрации г. Ишима по телефону: 7-02-07.

Людмила Марикова