23 августа 2022, 09:00

73 социальных проекта участвуют в грантовом конкурсе

Поделиться:

По решению Правительства Тюменской области был организован внеплановый грантовый конкурс. На него принимались социальные проекты, связанные с оказанием помощи гражданам Тюменской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам, прибывшим в Тюменскую область из ЛНР и ДНР, которые были вынуждены покинуть свои дома, а также проекты, направленные на сохранение исторической памяти.

Грантовый фонд специального конкурса составляет 15 млн рублей и проводится только на средства областного бюджета.

Всего было три грантовых направления: "социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан" – зарегистрировано 20 проектов, (30%), "оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, содействие развитию внутренней трудовой миграции" – зарегистрировано 2 заявки (3%) и "сохранение исторической памяти" – зарегистрировано 45 проектов (67%).

По итогам первого конкурса грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2022 году, который проводился с софинансированием Фонда президентских грантов, поддержку получили 80 инициатив социально ориентированных НКО региона на общую сумму более 49 млн рублей.

Познакомиться с идеями, прошедшими регистрацию, можно в открытом доступе на сайте конкурса — https://тюменьгранты.72to.ru/, выбрав раздел "Проекты"/"Специальный конкурс".

#ПоддержкаСОНКО72 #ГрантыГубернатора72

Александра Планида