18 августа 2022, 13:55

Телефонные мошенники пытались похитить у тюменки более миллиона рублей

Поделиться:

Жительница областной столицы обратилась в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени и рассказала, что ей поступил звонок от человека, представившегося сотрудником банка. Звонивший сообщил гражданке, что на нее оформлен кредит и настойчиво потребовал оказать помощь в поимке преступников и раскрытию преступления. Для этого требовалось снять со счета денежные средства и перевести их на более безопасный счет.

Мошенники во время непрекращающегося телефонного разговора вводили женщину в заблуждение, поэтапно диктовали алгоритм дальнейших действий. Быстро отправить необходимую сумму на онлайн-карту, оформленную мошенниками женщине не удалось. Спустя время потерпевшая начала сомневаться в реальности случившегося, после прекратила разговор и положила трубку. Мошенники вновь звонили гражданке с угрозами, если она не вернет деньги, то ее задержат сотрудники правоохранительных органов. Благодаря бдительности женщина смогла сохранить свои денежные сбережения в размере более одного миллиона рублей.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленников.

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Мошенники каждый раз придумывают различные ситуации, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан. Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, немедленно прерывайте разговор с неизвестными. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником, сообщите об этом в правоохранительные органы.