17 августа 2022, 10:51

В Тюменской области на трассе задержали мужчину с партией гашиша

Поделиться:

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на 40-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск для проверки документов остановлен автомобиль марки «Ниссан Премьера».

Водитель демонстрировал явное беспокойство и нервозность. Полицейские приняли решение о проведении досмотра автомобиля. В присутствии понятых в багажнике под запасным колесом обнаружено 8 брикетов с предположительно наркотическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком "гашиш", общей массой около 10 килограммов.

В ходе допроса 28-летний подозреваемый пояснил, что приобрел партию наркотических средств в Санкт-Петербурге через теневую площадку посредством сети Интернет. После покупки наркокурьер выехал на своем личном автотранспорте в Новосибирск, где он планировал реализовать запрещенное вещество. Осуществить задуманное и доехать до конечного пункта злоумышленнику не удалось.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото: УМВД России по Тюменской области.