13 августа 2022, 18:23

Виртуозы "Гармонь drive" дали концерт и мастер-класс в Ишиме

Поделиться:

Сегодня во Дворце культуры прошел концерт «Звучи, ишимская гармонь!». Именитые гости праздника - лауреат международных конкурсов, профессиональный гармонист Павел Уханов и его зажигательный коллектив "Гармонь drive" покорили не только ишимскую публику – концерт транслировался в виртуальных залах Тюменской области, Югры и Ямала.

После концерта Павел Уханов со своей группой дал мастер-класс местным гармонистам. Мероприятия прошли в рамках областного фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ", который проводится в регионе по инициативе фракции "Единой России" Тюменской областной думы при поддержке депутата Государственной думы Ивана Квитка, губернатора Александра Моора и регионального департамента культуры. Более 300 участников присоединились к проекту. Муниципальные этапы прошли в большинстве районов, впереди зональные туры.

"Была задача – возродить былую популярность гармони. И мы видим, что это удалось. Конкурс действительно получился народным: рады и исполнители, и зрители. Победили получат в подарок гармони. Вместе с нами работают известные российские гармонисты, такие как Павел Уханов. Выступление виртуоза такого уровня в Ишиме сегодня – настоящий подарок ишимцам на День Тюменской области", - отметил секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России", первый заместитель председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото автора.