10 августа 2022, 13:34

Ишимцы отметят День физкультурника спортивной рыбалкой

Поделиться:

Множество спортивных мероприятий ожидает жителей Ишима в предстоящие выходные.

Празднование Дня физкультурника стартует накануне, 12 августа. В 11 часов во Дворце культуры пройдёт торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику спортсменов, тренеров, учителей физической культуры. В 12:00 запланирована встреча с ветеранами спорта, после чего состоится возложение цветов к памятнику великому спортсмену-земляку, семикратному олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Борису Шахлину.

В воскресенье на стадионе "Центральный" пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч". В 12:00 в ИГ СОК "Центральный" запланированы семейные старты, местные команды разыграют праздничный Кубок города по волейболу.

В этот же день на набережной реки Ишим пройдут Кубок и первенство города по рыболовному спорту. Состязаться в ловле поплавочной удочкой будут 30 спортсменов. Регистрация участников начнется в 8:00, в 9 часов уже прозвучит сигнал старта первого тура. Подведение итогов соревнований и награждение победителей в 12:00.

Насыщенной будет программа праздника и в других муниципальных образованиях Тюменской области. Так, в Исетском районе кульминацией праздника станут соревнования по буксировке легкового автомобиля. Эти соревнования проходят уже более 10 лет. Участники с помощью ремней буксировки должны за определенное время протащить легковой автомобиль на 30 метров. В Казанском районе запланирован фестиваль спорта среди национальных диаспор по 4 видам спорта – парковому волейболу, футболу, городошному спорту и шахматам. А в Ялуторовске в соревнованиях по армрестлингу примут участие чемпионы и призеры всероссийского уровня Николай Шмурин и Анатолий Спасенников.

Фото: https://vk.com/ishimfishing72.