08 августа 2022, 14:54

Рисунки юных ишимцев вошли в областную выставку, посвященную ГТО

Поделиться:

С 11 по 18 августа на площади перед Легкоатлетическим манежем в Тюмени пройдет выставка детских рисунков, посвященных ГТО. На стендах разместят лучшие по итогам регионального конкурса работы воспитанников детских садов и учащихся начальных классов.

В конкурсе "ГТО: Путь к знаку отличия!" приняли участие более 500 детей из 10 муниципальных образований Тюменской области в возрасте от 3 до 11 лет. В своих рисунках дети воплощали свое видение ГТО и отношение к спорту и здоровому образу жизни в целом.

По итогам конкурса назвали победителей и призеров в трех возрастных группах. В их числе – и наши юные земляки. В группе детей 3-5 лет София Шананина из Ишима заняла третье место. Среди ребят 6-8 лет Александр Аверин из Ишима стал призером II степени. В старшей группе (9-11 лет) у нас два призовых места: Снежана Ренжина из Ишимского района признана победителем конкурса, у Максима Калугина (г. Ишим) - третье место.

Победители и призеры будут награждены ценными призами и дипломами соответствующих степеней, всех участников поощрят памятными призами и сертификатами.

Напомним, по итогам второго квартала 2022 года Тюменская область заняла третье место в рейтинге по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди субъектов Российской Федерации.

Фото: ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий".