05 августа 2022, 12:38

Телефонные мошенники похитили у тюменки крупную сумму денег

Поделиться:

Мошенник представился сотрудником банка и заверил 49-летнюю жительницу Тюмени, что с ее счета пытаются снять накопления, для предотвращения денежных списаний необходимо выполнить ряд действий.

Не проверив информацию, женщина зашла в онлайн-банк и совершила несколько операций по переводу.  После того как заявительница перевела все сбережения на "защищенный счет", злоумышленники предложили ей помочь в поимке преступников – для этого требовалась более крупная сумма денег, и потерпевшая, сходив в банк, положила все свои сбережения на этот же счет.  Общая сумма составила более 150 тысяч рублей.

Когда злоумышленник перестал выходить на связь, тюменка поняла, что попалась на уловку мошенника и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы.