05 августа 2022, 12:12

Как ишимцы готовятся отметить день рождения региона?

Поделиться:

14 августа Тюменская область отметит 78-ю годовщину со дня образования. В честь дня рождения региона в Ишиме с 8 по 14 августа пройдет череда праздничных мероприятий.

С понедельника, 8 августа, в пришкольных лагерях и учреждениях дополнительного образования состоятся часы познания Отечества "Земля больших людей", квест-игры "По просторам родного края", летний онлайн-фестиваль #ТРАДИЦИЯ_72 и флешмоб "С днём рождения, Тюменская область!".

В учреждениях оформляются фотовыставки "По улочкам родного города" и выставки детских рисунков "Край родной и любимый". В пришкольных лагерях запущен конкурс плакатов "С праздником, любимая область!".

Библиотеки города приглашают читателей на краеведческий библиомарафон "Родного края разноцветья", выставки-викторины "Край, в котором я живу", выставки "Тюменская область - наш дом", игровые программы "Путешествие по Тюменской области", а также выставки книг "Тюменская область: история и современность".

12 августа в 15 часов во Дворце культуры (пл. Привокзальная, 17) начнется прямая трансляция праздничной программы "Земля больших людей". Концерт будет транслироваться из Дворца культуры "Нефтяник" (г. Тюмень). Вход свободный.