05 августа 2022, 12:00

"Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем"

Поделиться:

Стартовал федеральный ежегодный конкурсе, направленный на привлечение взрослого населения к занятиям физкультурой и спортом. Он проводится рамках проекта ФизкультРАСС под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

К участию в конкурсе приглашают спортивные, образовательные учреждения и муниципальные образования. В проект по всей стране планируется привлечь не менее 4 000 сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.

Особое внимание в этом году организаторы уделяют семьям - им предлагают посоревноваться между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из 43 регионов будут вручены индивидуальные призы и памятные грамоты.

В общей сложности за последние два года участниками проекта "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем" стали 139 учреждений из 59 регионов страны, к нему привлекли более 10 000 сопровождающих взрослых.

В Тюмени к проекту ранее присоединялись детско-юношеский центр "Авангард", центр развития "Контакт" и спортивная школа "Неге". Пока дети занимались с педагогом, родители имели возможность бесплатно заниматься фитнесом, суставной гимнастикой, йогой, зумбой, скандинавской ходьбой.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 31 октября по ссылке https://www.fizkult-rass.ru/participant/. Победителей назовут в ноябре.