05 августа 2022, 10:34

В администрации Ишима прошло заседании антинаркотической комиссии

Поделиться:

Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Ишима было посвящено подведению итогов работы за первое полугодие 2022 года.

С докладом о работе МО МВД России "Ишимский" выступил начальник полиции Сергей Остапов. Он сообщил, что благодаря деятельности специалистов отдела по борьбе с наркотиками в первом квартале на территории города была выявлена нарколаборатория, организованная жителями Сургута и Московской области. Изъято около 4 кг мефедрона.

- Растущую популярность синтетических наркотиков подтверждают и итоги оперативно-профилактической операции "Мак – 2022". К примеру, 9 наркопреступлений, совершённых в июне, связаны исключительно с "синтетикой". При этом очагов дикорастущей конопли на территории города не выявлено, - отметил Сергей Остапов.

Ишимский межрайонный прокурор Сергей Антушев рекомендовал правоохранителям усилить мероприятия по выявлению мест произрастания конопли, обратить внимание на садовые товарищества и заброшенные участки. По итогам заседания руководитель муниципалитета поручил создать рабочую группу для организации совместной борьбы с этой проблемой.