02 августа 2022, 10:21

Ишимцы достойно представили наш регион на Всероссийских летних спортивных играх

Поделиться:

Делегация Тюменской области вернулась с XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые состоялись в Омске. В них приняли участие около 1200 спортсменов, за победу в 14 спортивных дисциплинах в течение четырех дней боролись команды из 46 российских регионов и Белоруссии. На счету тюменцев победы и призовые выступления в ряде дисциплин.

В Тюменскую сборную вошли 33 атлета, в том числе семь представителей Ишимского района. Наши земляки приняли участие в трех дисциплинах (троеборье механизаторов, троеборье дояров и соревнования семейных команд) и внесли свой весомый вклад в копилку побед.

В троеборье механизаторов в личном первенстве не было равных Наталье Рыжук, Алексей Буянский стал третьим. В общекомандном зачете у наших механизаторов - серебро.

Для офисного работника Натальи Рыжук вождение трактора не было привычным делом. Просто в один прекрасный момент она решила: хочу принять участие в сельских играх и победить. И освоила вождение сельскохозяйственной техники.

"Когда мама и сын узнали, что буду принимать участие в троеборье механизаторов, смеялись очень. Мол, что ты придумываешь, какой трактор, откуда такая идея? А потом мы с Алексеем Буянским отлично выступили на областном этапе. Начали усиленно готовиться к российскому - у меня до сих пор мозоли на руках от руля. Трактор и площадку нам предоставил Племзавод "Юбилейный". А тренером выступил известный в нашем районе спортсмен Иван Скоробогатов. В вождении трактора я стала второй. Но в общекомандном зачете, в который вошли еще результаты бега на 300 метров и "пресс", - первой. Я так переживала, плюс огромное чувство ответственности, ведь ты представляешь свой регион. Рада, что справилась!" - поделилась Наталья.

Семья Серебряковых из Ишимского района в семейных стартах завоевала серебро.

Добавили наград в копилку представительницы прекрасной половины тюменской сборной: в армрестлинге Валерия Мышкина в категории до 60 килограммов стала победительницей, Елена Юсупова в категории до 65 килограммов заняла 2 место. А наши волейболистки завоевали золото.

По общим итогам этого грандиозного спортивного форума в третьей группе, где вместе с Тюменской областью состязались субъекты Российской Федерации с численностью сельского населения до 600 тысяч человек, наша сборная заняла третье место.

Фото со страницы ДЮСШ Ишимского района "ВКонтакте".