28 июля 2022, 15:01

В Тюменской области продолжают модернизацию кадровых центров "Работа России"

Поделиться:

Здание тюменского центра занятости стало третьей площадкой региона, которую модернизировали благодаря нацпроекту «Демография».

Изменения коснулись не только внешнего облика, но и технологических процессов и подходов в работе с клиентами службы занятости. Директор областного кадрового центра "Работа России" Оксана Астафьева познакомила гостей со всеми функциональными зонами. При обновлении интерьера центра были созданы комфортные условия для работы с клиентами. А для посетителей с детьми оборудована игровая зона.

- Органы службы занятости населения Тюменской области реализуют более 20 различных мероприятий и программ, позволяющих решить вопросы занятости различных категорий населения, в том числе наиболее уязвимых на рынке труда: многодетные родители, инвалиды, молодежь, граждане предпенсионного возраста, - отметил директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров. 

В рамках модернизации активно развиваются цифровые сервисы. Тюменская область вошла в число 19 пилотных регионов, которые в 2021 году перешли на взаимодействие с гражданами через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений "Работа России". Это в значительной степени упрощает взаимодействие со службой занятости по многим вопросам как для граждан, так и для работодателей, исключает необходимость предоставления большинства документов. 

Модернизация кадровых центров меняет устоявшееся представление о службе занятости населения, которая уже не просто оказывает привычные всем услуги, а подходит к решению проблем клиента комплексно.

Напомним, первый модернизированный кадровый центр открылся в Ишиме в конце 2019 года, второй – в 2020 году в Тобольске.