20 июля 2022, 12:49

Бдительный тюменец помог предотвратить распространение сильнодействующего наркотика

Поделиться:

В дежурную часть отдела полиции №7 Тюмени обратился житель областного центра. Он сообщил, что занимается ремонтом автомобилей на станции техобслуживания на Московском тракте. В одной из машин, двигатель которой он должен был перебрать, автомеханик обнаружил свертки с порошкообразным веществом. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В автомобиле «Лада» в кармане пассажирского сиденья полицейские изъяли 180 полимерных свертков. Часть исследованного порошка показала, что в пакетиках находился героин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления внутренних дел задержали ранее судимого местного жителя 1982 года рождения. Мужчина рассказал, что посредством одного из мессенджеров приобрел героин массой порядка 90 граммов, который в последующем расфасовал на разовые дозы и хотел реализовать через тайники.

В отношении подозреваемого за покушение на сбыт запрещенных веществ органами следствия ОП №7 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: УМВД России по Тюменской области.