18 июля 2022, 16:21

Патруль задержал тюменца, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Поделиться:

В вечернее время в Тюмени сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы на улице Малышева поселка Тарманы обратили внимание на припаркованный у лесополосы автомобиль «Хендэ». В машине никого не было. Пройдя по ведущей в заросли тропе, полицейские заметили стоявшего у столба молодого человека. На вопросы полицейских 22-летний тюменец первоначально заявил, что пытается найти «закладку», которую он приобрел для собственного употребления. В дальнейшем подозреваемый признался, что сам является распространителем наркотического вещества.

Следственно-оперативная группа изъяла из иномарки 18 свертков с порошкообразным веществом, обернутых изолентой. Еще 13 свертков изъято из оборудованных злоумышленником тайников и в ходе личного досмотра задержанного.

Проведенная экспертиза установила, что в свертках находился наркотик мефедрон, общим весом более двадцати граммов. В отношении подозреваемого следователем ОП №2 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ или их аналогов". Максимальная санкция – 15 лет лишения свободы. Фигурант находится под арестом.    

Источник: УМВД России по Тюменской области.