08 июля 2022, 10:44

На областном фестивале ГТО школьники поборются за путевку в Артек

Поделиться:

9 и 10 июля в Тюмени состоится областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В спортивном событии примут участие более 200 школьников из 25 муниципальных образований области. Состязания пройдут в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет. В Тюмень съедутся победители муниципального этапа, который состоялся в первый месяц лета.

Школьникам предстоит выполнить ряд нормативов. 9 июля в СОЦ "Зодчий" пройдут заплывы на 50 м. 10 июля в Легкоатлетическом манеже участникам предстоит показать свою силу в беге на 60 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами. Позже на стадионе "Геолог" стартуют финальные испытания: метание мяча, бег на 1,5 км и 2 км.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля наградят победителей и призеров. Победители фестиваля отправятся в международный детский центр "Артек" и примут участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе "Команда ГТО".