01 июля 2022, 13:32

У ребят из Большеудалово – насыщенные каникулы

Поделиться:

Современную спортивную площадку открыли в деревне Большеудалово Ишимского района два года назад. Социальный проект «Большеудаловские объединительные старты», разработанный активистами ТОСа «Большеудаловский» стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

С тех пор комплексная площадка не пустует, здесь проводят каникулы и выходные как местные ребята, так и детвора из соседних сёл и деревень: Малоудалово, Ершово. Она стала центром досуга. На средства местного бюджета здесь установили лавочки, детскую игровую площадку с качелями, горками, песочницей. Для села численностью 226 человек это стало настоящим подарком.

 В прошлом году в рамках реализации проекта на базе Большеудалово в июне проходили социальную практику будущие учителя физкультуры и ОБЖ из ИПИ им П.П. Ершова. Почти весь первый курс побывал в этом селе. В этом году традиция возродилась. Два раза в неделю по вечерам в Большеудалово снова приезжают первокурсники, проводят с местными детишками и гостями села разминку, подвижные игры, эстафеты, соревнования по футболу и волейболу, пионерболу.

По словам члена ТОСа "Большеудаловский" Константина Дубовкина,  дети с  нетерпением ждут своих вожатых, собираются к назначенному сроку (с 16.00 до 18.00). За два года они уже привыкли, что у них разнообразная культурная и спортивная жизнь.

Ирина Коршукова. Фото автора.