28 июня 2022, 14:52

Ишимская студентка приняла участие в финале конкурса "Флагманы образования"

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на площадке Частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» прошел финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами.

Заявки на участие в проекте "Флагманы образования. Студенты" подали почти 27 тысяч человек из 84 регионов России. Конкурс стартовал 17 ноября 2021 года. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты. В апреле-мае 2022 года в восьми городах России (Санкт-Петербург, Москва, Саранск, Томск, Владивосток, Тюмень, Волгоград и Грозный) состоялись окружные полуфиналы конкурса.

Тюменскую область в финале конкурса представили Мария Дерябина, Кристина Копотилова, Кирилл Михальков из ТГУ, учащаяся Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Алина Низамутдинова. Также в пятерке финалистов наша землячка, студентка Ишимского педагогического института им. П. П. Ершова – филиала ТГУ Ольга Куприянова.

Для участников была подготовлена четырехдневная насыщенная конкурсная и культурно-образовательная программа. По итогам финала победителем конкурса "Флагманы образования. Студенты" от Тюменской области стал Кирилл Михальков.

Призеры конкурса "Флагманы образования. Студенты" получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах "Смена" и "Океан", также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса "Флагманы образования. Школа". Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта "Больше, чем путешествие".