21 июня 2022, 10:54

Тюменские дзюдоисты пополнили копилку побед на всероссийских соревнованиях

Поделиться:

В Красноярске завершился второй профессиональный турнир по дзюдо серии «Russian Judo Tour» - это Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, посвященные памяти Владимира Гулидова. В них приняли участие более 200 сильнейших дзюдоистов из 32 субъектов России, а также Беларуси, Монголии и Узбекистана.

Представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевали одну серебряную и три бронзовые медали. Среди спортсменок в самой легкой весовой категории до 48 кг Алина Сергеева поднялась на третью ступень пьедестала. В весе до 90 кг Эльдар Аллахвердиев стал серебряным призером, а Роман Донцов – бронзовым. Все трое являются воспитанниками тренерами Андрея Вуколова.

Еще одна бронза на счету Любови Орловой в категории до 78 кг. Дзюдоистка тренируется у Алексея Кочетова.

Сейчас спортсмены готовятся к третьему профессиональному турниру, который состоится в Майкопе в конце июля.