20 июня 2022, 14:48

В Тюмени участковый задержал женщину с приготовленными к сбыту наркотиками

Поделиться:

В ходе обследования административного участка на улице Газовиков участковый уполномоченный заметил женщину, поведение которой вызвало подозрение у полицейского: гражданка что-то активно прятала на придомовой территории. На вопрос полицейского, имеются ли у неё запрещённые в гражданском обороте вещества, женщина сначала ответила отрицательно, но в итоге призналась в их наличии.

Участковый доставил злоумышленницу в отдел полиции. В присутствии понятых, при личном досмотре в кармане брюк у безработной 32-летней подозреваемой обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, расфасованным на разовые дозы. Проведенная экспертиза установила, что в 40 свертках находится наркотик "мефедрон", общей массой около 40 граммов. Как пояснила злоумышленница, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых "закладок". Ранее женщина успела разложить четыре закладки на территории Тюмени.

По факту попытки сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: 72.мвд.рф.