17 июня 2022, 13:08

Ишимский полумарафон состоится 25 июня

Поделиться:

В рамках полумарафона «Ишим бежит» будет доступно несколько вариантов забега: массовый старт в 1 км, 5 км для любителей, 10 км для полупрофессионалов и 21,1 км для профессионалов.

Трасса пройдет через центр города. Во время полумарафона будет организована работа площадок с интерактивными зонами и DJ с музыкальной программой. Фитнес-тренеры проведут для участников массовую разминку.

Событие направлено на продвижение здорового образа жизни и занятий бегом среди жителей, поэтому на полумарафоне ждут всех желающих вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

— Из-за пандемии не было возможности организовывать крупные спортивные мероприятия. Полумарафон поможет вернуть интерес к спорту и здоровому образу жизни, — прокомментировал Александр Текирев, организатор проекта и победитель конкурса молодежных инициатив "Моя идея".

Сбор участников для оффлайн-регистрации начнется 25 июня в 9:00 на площади Фестивального парка (ул. Просвещения, 18А). Для предварительной записи на полумарафон желающие могут оставить свои данные по ссылке https://vk.com/app6013442_-212786487?form_id=1#form_id=1.