14 июня 2022, 12:52

Серебро сельской спартакиады - в копилке Ишимского района

Поделиться:

Ишимский район занял второе место в XXIX летних сельских спортивных играх Тюменской области.

С 9 по 12 июня участников соревнований принимали спортивные площадки Тюменского района. В играх приняли участие 840 человек из 22 территорий Тюменской области, они состязались в одиннадцати видах спорта.

По итогам четырех соревновательных дней команда Ишимского района  стала второй в общекомандном зачете, уступив только хозяевам соревнований. На третьем месте – викуловские спортсмены.

В составе ишимской команды по легкой атлетике выступал заслуженный мастер спорта, член основного состава сборной России по спорту лиц с поражением ОДА Антон Прохоров.

Первое место ишимцы взяли в соревнованиях по троеборью дояров и по троеборью механизаторов, легкой атлетике. На втором месте команда оказалась по итогам соревнований по волейболу среди мужчин, полиатлону. Третье место заняли мужчины в баскетболе и игроки в настольный теннис.

Директору ДЮСШ Ишимского района Александру Васильеву вручена благодарность за развитие физической культуры и спорта в сельской местности и успешную подготовку районной сборной.

Фото: администрация Ишимского района.

Марина Сергеева.