14 июня 2022, 10:47

В отделении травматологии областной больницы № 4 появились современные каталки

Поделиться:

Продолжается укрепление материальной базы областной больницы № 4. Как сообщает пресс-служба ОБ № 4 г. Ишима, четыре новые современные каталки, приобретенные для отделения травматологии, предназначены для облегчения транспортировки малоподвижных пациентов.

За счет ширины ложа в 56 см и ремней безопасности, а также боковых ограждений с каждой стороны, каталка позволяет комфортно перевозить пациента весом до 160 кг. Также на ней установлена телескопическая стойка для инфузионного оборудования. Имеется крепление для кислородного баллона.

Для удобства медицинского персонала каталка поднимается и опускается за счет гидропривода, с помощью педаль, расположенных с обеих сторон тележки. Подъем спинной секции регулируется пневмоприводом. Матрац из пенополиуретана находится в съемном влагонепроницаемом чехле на молнии. Он способен выдерживает многократную санитарно-гигиеническую обработку моющими и дезинфицирующими средствами.

- Мы уже оценили все преимущества нового оборудования, -рассказала старшая медицинская сестра отделения травматологии Анна Малушкина. - Каталки бесшумные, что очень важно, с мягкими матрацами и регулируются по высоте. Кроме того, они могут использоваться в качестве процедурного стола в послеоперационных и перевязочных палатах.

Фото: областная больница № 4 г. Ишима.