09 июня 2022, 15:05

Андрей Артюхов: "Ишимцы – инициативные и неравнодушные люди"

Поделиться:

6 июня наш город с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Парламентарий подчеркнул: в Ишим его привела приятная миссия. В торжественной обстановке во Дворце культуры Андрей Артюхов вручил главе города Федору Шишкину благодарность за неравнодушное отношение и помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, подписанную секретарем генерального совета партии "Едина Андреем Турчаком.

- В лице главы города это благодарность всем неравнодушным ишимцам, откликнувшимся на нужды жителей Донбасса. Наше региональное отделение партии аккумулирует всю поступающую из муниципальных образований помощь в Тюмени, а затем формирует и отправляет гуманитарный груз. Уже девять 20-тонных фур из Тюменской области отправлены на Донбасс. Это продукты питания, медикаменты, стройматериалы, книги и многое другое. Ишимцами внесен существенный вклад в общее дело. Спасибо вам за готовность помогать, за то, что активно включились в эту важную и нужную миссию, - сказал Андрей Артюхов.

В преддверии Ершовских дней в Ишиме депутат привез подарки для городских и школьных библиотек – красочные альбомы "Мир сказки П.П. Ершова "Конек-Горбунок". Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Век XIX – век XXI". Издание продолжает серию книг, выпущенных в рамках партийного проекта "Единой России". Первое было посвящено иллюстрациям к сказке, а второе – одноименному балету, который и сегодня с успехом идет в городах России. Каждую из книг сопровождают детские рисунки, в том числе и юных ишимцев.

- Приятно встретить День русского языка на родине великого сибирского сказочника Петра Ершова, - отметил Андрей Викторович. - Петр Павлович Ершов – это мировой бренд. Ишимская земля разумно и с большим уважением относится к его наследию, вносит большой вклад в изучение и продвижение Ершовской темы. Очень много открытий, связанных с именем Ершова, сделано именно ишимскими краеведами, это настоящие энтузиасты, которые поддерживают неразрывную связь писателя с Ишимской землей.

Также депутат вручил награды Тюменской областной думы за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность директору ООО "Ишимский энергостандарт" Владимиру Жукову, члену городской ветеранской организации Людмиле Куликовой и руководителю ООО "Услуга" Василию Приймаку.

Ряд встреч Андрей Викторович провел в общественной приемной "Единой России". В ходе традиционного приема граждан к депутату за содействием в ремонте жилья обратилась одна из жительниц города, ей будет оказана необходимая поддержка.

Заместитель директора школы № 8, руководитель  АНО "Перспектива" и регионального проекта "НаукоЛаб" Евгений Федоров вместе с десятиклассниками  Дмитрием Панковым и Кириллом Агафоновым рассказали о научной и грантовой деятельности. В прошлом году благодаря президентскому гранту увлеченные химией ребята запустили в социальной сети "ВКонтакте" научно-популярный канал, в котором рассказывали про отечественных ученых и историю российской науки, показывали результаты интересных экспериментов. Нынче АНО "Перспектива" стало обладателем губернаторского гранта с проектом "Школьный медиаканал "Это - из России". В этот раз школьники напомнят об известных на весь мир изобретениях российских ученых. Проект стартует с сентября.

Кроме того, при поддержке администрации и главы города материальную базу школы № 8 пополнит уникальный объект - "Полигон РТК", который используется для занятий робототехнического кружка и проведения соревнований "Кубок РТК". Школьная делегация пригласила Андрея Артюхова на открытие полигона.

- Еще раз убедился, как много в Тюменской области талантливых ребят и педагогов. У нас растет замечательная молодежь - это воодушевляет, дает повод для гордости. Ишимские школьники успешно занимаются наукой, становятся призерами областных и всероссийских научных конкурсов. Хочется содействовать, помогать таким увлеченным людям - рассмотрим вариант финансовой поддержки из средств депутатского фонда для   дальнейшего развития лаборатории химии в школе, - сказал Андрей Викторович.

Также в этот день секретарь регионального отделения "Единой России" вручил партийные билеты новым членам партии. Ее ряды пополнили еще десять ишимцев. Главное, напутствовал новых партийцев Андрей Артюхов, множить добрые дела, активно участвовать в общественной деятельности на благо родного города и его жителей, быть примером для других.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.