08 июня 2022, 13:45

День России ишимцы встретят на рыбалке

Поделиться:

В этом году чемпионат Ишима по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой) приурочен сразу к двум событиям – Дню России и Дню города Ишима.

Традиционно в соревнованиях наряду с любителями участвуют разрядники и кандидаты в мастера спорта по рыбной ловле, в их числе ишимцы -  Евгений Баранчук, Владимир Егоров и Вячеслав Цунин. Вячеслав – участник и организатор соревнований, увлекается рыбалкой с детства. К рыболовному спорту приобщился пять лет назад, когда впервые испытал непередаваемые ощущения на соревнованиях.

- До пандемии за одно лето успевали выезжать на соревнования до девяти раз  -  в Тюмень, Тобольск, Уват, Омск, Курган… Самый крупный улов на моей памяти  составил 9 кг за три часа.  В среднем за один тур вылавливается до 3-6 кг. В основном, это плотва, карась и лещ. Улов раздаем всем желающим -  болельщикам, спортсменам, судьям.  Есть мысль в будущем сотрудничать с фермерами, отдавать улов скоту. Имеется опыт заселения живым окунем озера Чертовое, - поделился Вячеслав Цунин.

 12 июня 2022 года в 7 часов утра на реке Убъенной (Ишимский район, д. Макарова) соберутся десятки рыболовов. Каждому участнику будет выделен сектор, пребывание в котором ограничено по времени.  В процессе соревнований рыболовы будут меняться местами.  

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет департамент по социальным вопросам администрации Ишима; непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО "Федерация рыболовного спорта Тюменской области" и главную судейскую коллегию.

Фото: группа https://vk.com/ishimfishing72.