03 июня 2022, 11:55

Ишимцы встретили лето с ГТО

Поделиться:

1 июня в рамках празднования Дня защиты детей в городском спортивно-оздоровительном комплексе "Локомотив" прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения города Ишима.

В сдаче нормативов принимали участие все желающие, начиная с детей, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, она включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, смешанное передвижение на 1000 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Участники с удовольствием приняли участие в спортивном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.

В центре тестирования ГТО г. Ишима отмечают, что такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Ишимцы не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

В этот же день в детских садах №№ 7, 9 и 24 города прошли "Эстафеты ГТО". Воспитанники упражнялись в беге и прыжках. Ребята получили море положительных эмоций, заряд бодрости, а главное - продолжили формировать устойчивое желание заниматься спортом и быть здоровыми.

Фото предоставлены Центром тестирования ВФСК ГТО г. Ишима.

Марина Сергеева.